Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Будьте здоровы, жители Клина

В преддверии зябких осенних дней и холодных зимних вечеров не лишним будет уделить особое внимание своему здоровью. Однако не все могут найти время для того, чтобы посетить поликлинику при первых симптомах простуды, и предпочтут заниматься самолечением на дому. Чтобы сохранить здоровье жителей своего города, власти вскоре должны обзавестись дополнительными медицинскими центрами, пускай и передвижными станциями, а не строениями, для обшивки которых использовали различные материалы. Сайдинг под бревно, например, или другие подобные материалы.

Как стало известно, уже скоро на улицах Клина появятся три мобильных медицинских заведения, два из которых будут представлять собой фельдшерско-акушерские пункты, и один — полноценную поликлинику на колёсах. Как рассказали представители властей города, этому способствовала федеральная программа по модернизации здравоохранения. В частности, пункт о доступности амбулаторной медицинской помощи, получить которую, согласитесь, в периоды обострения простудных заболеваний становится на порядок сложнее.

Какие они — передвижные медицинские центры?

Как стало известно, мобильные фельдшерско-акушерские пункты и поликлиника являются разработанными на базе автобуса ПАЗ специальными комплексами, полностью оснащёнными необходимым для исполнения своих задач оборудованием. Внутреннее пространство будет разделено на три части — смотровую, акушерскую и процедурную. Кроме того, следует отметить, что каждый комплекс будет полностью автономен, климатизирован, оборудован независимой системой водоподготовки и оснащён аппаратами УЗИ.

Благодаря этому нововведению, жители отдалённых уголков Клинского района смогут своевременно получить качественную медицинскую помощь, даже если единственным ориентиром для новых передвижных центров станут лишь софиты для крыши. Также будет облегчена вакцинация населения. Всего в Московскую область поступит четыре подобных передвижных поликлиники, что, несомненно, увеличит качество медицинского обслуживания в Подмосковье


« Мал золотник, да дорог: испол... В Клину опять раздают земли м... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 23.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.