Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

«ЗООшеф» рекомендует: питание кошек при заболевании почек

Кошки – отличные компаньоны и любимчики многих людей. Присутствие в доме пушистого друга сразу меняет атмосферу и настроение, придает ему тепла и уюта. Азартная, задорная и здоровая, кошка доставляет хозяевам уйму радостных и веселых минут. Но порой четырехлапый друг болеет и хандрит, и именно в эти моменты забота о нем должна быть самой тщательной и щепетильной.

Кошки, как и их хозяева, страдают от разных заболеваний и патологий. Некоторые из них лечатся быстро и просто, другие доставляют массу проблем и неприятностей. Среди сложных и серьезных болезней – патологии почек и проблемы с мочеполовой системой.

Патология почек у кошек: причины, симптомы, уход

Выявить четко причины появления этой болезни сложно. Ею может быть инфекция, врожденная предрасположенность, онкозаболевания, высокое кровяное давление, проблемы с иммунитетом и др. Кошка становится вялой, теряет аппетит, пьет много воды, избегает лотка, может спотыкаться при ходьбе. Моча может быть кровянистой или мутной, процесс мочеиспускания доставляет боль. Иногда симптомами стают диарея или рвота, плохое дыхание, язвы в полости рта.

Болезни мочеполовой системы очень опасны для здоровья вашего питомца. Чаще они возникают у пожилых кошек, но могут развиться и у молодой активной особы. В таких случаях обязательно нужно обратиться к ветеринару, и четко выполнять его предписания, давать только те лекарства, которые он пропишет, и заботиться о вашем друге тщательно и кропотливо.

Домашний уход – это, в первую очередь, правильное питание, обеспечение комфортного отдыха и сна, спокойная атмосфера в доме. Кошкам с патологией почек часто предписывают специальную диету. Оптимальное решение – использовать специальные промышленные корма высокого качества, разработанные профессионалами своего дела.

Хорошо себя зарекомендовали лечебные консервы для кошек purina, Royal Canin, Acana, Hill’s. Они содержат все необходимые микроэлементы и витамины, и позитивно влияют на здоровье вашего кота.

Особенности диеты для кошек с патологией почек

При заболеваниях мочеполовой системы в организме животных возникают и накапливаются так называемые почечные камни – оксалаты кальция. Многие полезные продукты вымываются из организма, и кошка ослабевает и болеет. Главные аспекты диетического питания:

  • Меньшее количество белка. Белок при патологии почек накапливается в организме, что может приводить к интоксикации;
  • Точное регулирование микроэлементов. К примеру, фосфор способствует образованию камней – его следует исключить или свести к минимуму. Уменьшить нужно и количество натрия. А вот калий, наоборот, вымывается с мочой, поэтому нужно добавлять его в пищу больше;
  • Больше углеводов. Они способствуют уменьшению кристаллизации солей кальция и образованию камней.

Хороший вариант промышленного диетического корма – Purina при Патологии Почек у Кошек Консервы. Они содержат сбалансированные элементы, в том числе, витамины группы В, омега-3 кислоты, которые положительно действуют на снижение воспалительных процессов, укрепляют здоровье кота.


« Дагестан: лавина газовых непла... О том, как наиболее выгодно по... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 26.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.