Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Как правильно использовать фотовспышку

Фотовспышкой необходимо правильно пользоваться. Если у вас встроенная фотовспышка, то лучше вам от нее отказаться и испробовать 4 способа правильного использования внешней фотовспышки, которые мы приведем далее в данной статье:

Итак, в первую очередь вам нужно убрать вспышку с камеры. Если вы будете использовать ее на некотором расстоянии от самой камеры, то данный факт уже даст вам лучшие результаты в фотографировании. Обычно для того, чтобы использовать вспышку данным образом необходимо либо держать вспышку самому на некотором расстоянии от фотоаппарата, либо воспользоваться помощью помощника. Если и то, и другое в вашем случае невозможно, то стоит воспользоваться специальным аксессуаром для ее крепления, к примеру, от компании Stroboframe. Многие современные фотокамеры допускают, что управление внешней вспышкой осуществляется без каких-либо проводов при помощи дистанционного устройства. Однако есть и такие, которые требуют применения специальных проводов, связывающих вспышку и фотоаппарат.

Второй способ использования внешней фотовспышки заключается в комбинации 2-х вспышек. Если у вас в распоряжении будет два прибора, то вы сможете освещать одновременно и объект фотосъемки и задний фон. Это превратит вашу фотосессию в студийную, позволив подсветить возникающие при применении вспышки тени. Вторая вспышка также может быть либо проводной с использованием кабелей дистанционного управления, либо беспроводной, без каких-либо соединений.

По мере достижения нужного параметра экспозиции, фотокамера при помощи дистанционного управления сама отключит подключенные к ней фотовспышки.

Следующий способ использования фотовспышки заключается в отражении света от вспышки от потолка. При естественном освещении свет падает сверху, как в принципе и при стандартном освещении в помещении. Если в помещении, в котором вы снимаете потолок светлый и не слишком высокий, то вы можете направить вспышку на потолок и получить, таким образом, отраженный от светлой поверхности рассеянный свет. Единственный недостаток такого освещения состоит в том, что при потретной фотосъемке возникают нежелательные темные тени под глазами, носом и подбородком фотографируемого. Однако этого можно избежать, применяя новые вспышки, оснащенные 2-мя излучателями, у которых можно менять угол наклона создаваемого света.

И наконец, последний способ корректного применения фотовспышки состоит в использовании диффузора. Диффузор представляет собой прозрачный куб, который легко крепится к вашей вспвшке и позволяет направлять свет частично на потолок, частично на объект и в стороны по мере необходимости. Недостаток диффузора состоит лишь в том, что он делает освещение менее интенсивным, распределяя его по разные стороны.

© Уроки фотографии


« Мультивиза и круглогодичный от... Юридический адрес предприятия »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 16.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.