Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Современные материалы в ремонте и отделке

Задумав ремонт в доме или квартире, нужно ясно представлять то, что вы хотите получить в результате. Если конкретных идей по дизайну квартиры и стилю её интерьера после ремонта ещё нет - за помощью лучше обратиться к хорошему дизайнеру. Так вы получите точную уверенность в том, что квартира станет выглядеть на все 100, а в её ремонте будут использованы лучшие материалы.

Потолок

Сегодня белый цвет в декоре потолков совсем не обязателен. Точно так же нет особой необходимости делать его поверхность ровной. Проявите творческий подход, ведь существует огромный выбор подвесных потолков со встроенными светильниками, многоуровневых и даже... зеркальных. Потолок может помочь в зонировании пространства, разделяя, к примеру, кухню и жилую зону. Натяжные потолки для кухни пришли на смену традиционной побелке и покраске водоэмульсионной краской. Другой материал - гипсокартон - удобен в использовании, прочен, надежен, позволяет «дышать» потолку и скрыть все его недостатки (трещины, перекосы плит и т.д.)

Стены

20 лет назад у большинства сограждан не возникало вопроса выбора материала для отделки стен в квартире, ведь в магазинах предлагались только бумажные обои в цветочек или стандартную полоску. Современная ситуация с выбором отделочных материалов кардинально изменилась: кроме бумажных обоев появились виниловые, флизелиновые, металлизированные, текстильные обои, а также изготовленные из стекловолокна. Все они обладают различными свойствами, фактурой, бывают в различных цветовых исполнениях, а некоторые виды изготовлены под покраску.

В декоре стен можно использовать и гипсокартон, ведь свойства этого универсального материала можно применять не только для отделки потолков. В помещениях с повышенной влажностью (кухня, ванная комната) лучше всего использовать плитку. Если вы провели остекление лоджий - для декора стен лучше выбрать деревянную или пластиковую вагонку. Однако и керамическая плитка также окажется уместной.

Пол

Масса вариантов напольных покрытий поражает разнообразием: ламинат, паркет, ковролин, линолеум, плитка, керамогранит - далеко не полный ассортимент материалов для устройства пола. Покрытия различаются сроком службы, способом укладки и, разумеется, ценой.

Паркет во все времена был наиболее эксклюзивным из перечисленных вариантов. Его укладка под силу только настоящему мастеру, а в качестве материала иногда используются драгоценные породы дерева. Однако при всей своей красоте паркет - материал не самый практичный, требует бережного отношения, постоянного ухода и, как любое дерево, боится воды.

Ламинат - очень распространенный материал, представляющий собой имитацию паркета. Поверх ДСП в нем наклеен бумажный слой, имитирующий настоящее дерево или камень и покрытый защитным слоем меламиновой или акрилатной смолы.

Линолеум относится к натуральным материалам. Обычно он состоит из древесной муки, льняного масла, смолы сосновых деревьев, муки из коры пробкового дуба, порошка известняка с натуральными красителями. Джутовая ткань используется в качестве основы в натуральном линолеуме. Этот материал прост в эксплуатации, огнестоек и, самое важное, совершенно безвреден для организма. Однако сегодня в продаже чаще можно найти линолеум из синтетических материалов; он дешевле, но не настолько экологичен, как натуральный.

Выбирая материалы для отделки и ремонта квартиры или дома, учитывайте не только эстетическую сторону вопроса. Перед покупкой изучите свойства материалов в повседневном применении и обратите особое внимание на их экологичность. Иногда новомодным искусственным материалам лучше предпочесть проверенные временем природные, ведь и дерево, и натуральный камень сегодня не потеряли свою натуральную привлекательность и актуальность.


« Карманные весы - точность высо... Так почему же натяжной лучше? »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 25.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.