Многоэтажный дом в городе Клин, который начали строить еще 10 лет назад, планируют сдать в эксплуатацию примерно в конце весны нынешнего года. Сегодня этот долгострой, который расположен на улице Менделеева, является последним из проблемных объектов строительства в городе. Изначально его возведением занималась организация под названием «СпецОбъектСтрой». Буквально через год инвесторы забросили строительство, после чего достраивать дом принялись власти района, новые инвесторы и дольщики. В результате было решено создать жилищно-строительный кооператив и зафиксировать за ним право собственности на данный жилой объект. Однако осуществить все эти процедуры, так же как, например, оформить материнский капитал 2014, оказалось не так просто, но благодаря поддержке местных органов власти реализовать задуманное получилось.

На данный момент строители уже заканчивают возводить 9 этаж. Как утверждает генеральный подрядчик, строительная площадка укомплектована всеми необходимыми строительными материалами, поэтому работы по стройке объекта будут завершены в течение 4-х месяцев. После того как дом будет сдан в эксплуатацию, в нем смогут приобрести квартиры многие жители Клина, в том числе и молодые семьи с детьми. Ведь сейчас действуют специальные государственные программы, направленные на улучшение жилищных условий молодежи, да и размер материнского капитала в 2014 году по сравнению с 2013-м увеличится.

Контроль

Исходя из слов руководителя администрации Клинского муниципального района Алены Сокольской, понятно, что общими усилиями строительство дома близится к завершению. Объект постоянно посещают члены ЖСК, они беседуют с прорабами, контролируют ход работ.