Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Актуальные вопросы начинающего бизнесмена

Для человека, начинающего свой бизнес весьма актуальным является вопрос, что же предпочесть: регистрацию ООО в Москве или ИП? Для регистрации ИП используется адрес места постоянной регистрации, а понятие юридического адреса отсутствует. Первым моментом, с которым следует определиться, является система налогообложения. Можно выбрать один из трех вариантов: общий, УСН 6%, УСН 15%. Потом осуществляется выбор экономических видов деятельности, причем нет ограничений по количеству кодов ОКВЭД. Заполнив форму Р21001, нужно оплатить государственную пошлину и приложить копию паспорта. Нужно учесть, что если документы сдаются лично, то нужно предоставить копию паспорта, заверенную подписью физического лица, если документы сдаются по почте, то паспорт нужно заверить нотариально. Дополнительно прикладывается заявление о выборе упрощенной системы налогообложения, если было принято решение работать по этой системе. Нужно помнить, что переход на другой вид налогообложения возможен лишь раз в год.

Зарегистрировать ИП в Москве в течение 5 рабочих дней.После регистрации понадобится письмо с кодами статистики и, если это необходимо, печать. Хотя печать не предусмотрена для индивидуального предпринимателя законом. Потом нужно открыть расчетный счет или поставить кассовый аппарат на учет.

Преимуществами регистрации индивидуального предпринимателя являются:упрощенный порядок работы с наличными средствами, отсутствие бухгалтерской отчетности и упрощенный порядок налоговой отчетности, отсутствие некоторых налогов, характерных для ООО.

Если принято решение о регистрации ООО, то нужно определиться с названием. Оно должно быть полным и сокращенным. Размер уставного капитала и способ его внесения. Внести его можно имуществом или деньгами. Если взнос производится имуществом, то сумма его должна быть до 20000 рублей, в противном случае потребуется оценка имущества.

Следует купить юридический адрес. Если он уже есть, то нужно предоставить копию свидетельства о собственности.

Из классификатора ОКВЭД подбирается вид предпринимательской деятельности. Также решается вопрос об учредителях. Ими могут быть

физические и юридические лица, нерезиденты и резиденты.

Исполнительный орган может быть как физическим лицом, так управляющей компанией.

Существует три варианта режима налогообложения: УСН 6%, УСН 15%, общий режим.

После принятия этих решений формируется полный пакет документов, состоящий из: Устава, Решения или Протокола, заверенного нотариально заявления по форме 11001, оплаченной государственной пошлины и, если потребуется, заявления о переходе к упрощенной системе налогообложения.

После подачи дела в регистрирующий орган, через 7 рабочих дней можно получить зарегистрированные документы.


« Новинка этого лета от «Махеевъ... Как помочь сайту приносить вам... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 24.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.