Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Как воспитать культурную и нравственную молодежь

Проблема духовного и нравственного развития молодежи одна из самых животрепещущих на сегодняшний день. В душе современного подростка происходят сложные психофизические процессы, которые подвержены испытаниям жестокой реальностью, негативным влиянием окружающей жизни общества. В этих условиях огромная роль в духовном и культурном воспитании подрастающей молодежи отводится семье. Именно в семье осуществляется закладка ценностей, интерес к национальным традициям и культуре. Самым благоприятным периодом для этого является дошкольный возраст. Поэтому педагоги и психологи рекомендуют именно с этого возраста начинать прививать детям любовь к искусству. Для правильного психического развития ребенка требуется разнообразие средств, методов воспитания и развития. Эффективным и результативным среди всех методов является театр и театрализованные игры.

Многие родители ссылаются на нехватку времени и не могут выделить пару часов, чтобы организовать культурно-массовое мероприятие. Спустя годы они удивляются, почему же в такой интеллигентной семье, в которой мама и папа так хорошо разбираются в искусстве, вырастают такие безнравственные, бескультурные дети. Не всем удается понять, что все делается в свое время и что самый нужный момент, оказывающий влияние на формирование личности подрастающего ребенка бывает просто упущен. Сегодня купить билеты в театр не составляет труда, это можно сделать и через интернет, выбрав понравившийся спектакль. Не делайте ошибок и не ждите, когда ваше чадо повзрослеет, чтобы начать приучать его к театру, опере и концертам.

Процесс воспитания начинается с совместного похода в театр и просмотра детских постановок. Нужно понимать, что дети не всегда способны правильно оценивать происходящее на сцене, поэтому рекомендуется после спектакля устраивать совместное обсуждение увиденного. В любом спектакле есть своя философия, свой смысл, который режиссер пытается донести до человеческой души. Посещение театрализованных постановок позволяет детям вынести определенный жизненный урок, осуществить нравственный поиск, определиться с понятием «хорошо» и «плохо», задача взрослых помочь своему ребенку сделать правильные выводы. В дальнейшем по мере взросления посещайте с детьми взрослые постановки.

Посещение театра, обсуждение увиденного за чашечкой чая - это отличный способ сблизиться с детьми, узнать, чем дышат ваш ребенок, оценить его миропонимание и грамотно скорректировать ложные мировоззрение. Кроме того, это возможность найти ответы на волнующие вопросы, развить чувство прекрасного, оживить эмоции души, отвлечься от проблем реальности, отдохнуть и зарядиться положительной энергией.


« Ford Focus 3 – совершенный авт... Как выбрать дверь? »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 20.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.