Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Как написать протокол общего собрания и какие данные туда должны быть внесены

Протокол общего собрания составляется в том случае, если в качестве учредителей при создании ООО выступает не один человек, а сразу несколько. Кроме того, такой документ в обязательном порядке оформляется по результатам решения других вопросов, важных для функционирования организации. Весь пакет документов, в том числе и протокол общего собрания, с легкостью можно подготовить самостоятельно в сервисе юридических решений ЮРБЮРО, попробуйте!

Протокол общего собрания: из чего он состоит

Как каждый официальный документ, протокол общего собрания имеет обязательные составляющие. Если же речь идет о таком важном документе, то его очень часто проверяют контролирующие органы, что наводит на мысль о необходимости более внимательно относится к его оформлению. К обязательным элементам этого документа стоит отнести:

  • Информацию об учредителях. Имеется ввиду Ф.И.О. Обязательно наличие паспортных данных. В том случае, если речь идет об юридическом лице в качестве учредителя, то не стоит забывать о наименовании, юридическом адресе, ИНН, ОГРН, КПП. Обязательно должен быть список учредителей, которые присутствовали на собрании;
  •  Время, дата и место, в котором проводилось данное собрание.
  • Сведения по поводу того, когда именно и какое фирменное наименование было присвоено организации. Не стоит забывать о необходимости зафиксировать организационно-правовую форму. Более того, название может быть на русском языке или языке народов, проживающих на территории РФ. Допускается также использование сокращенного названия. Все зависит от желания учредителя.
  • Подтверждение того, что организации присвоен юридический адрес;
  • Полная информация о размере уставного капитала, условиях и порядке оплаты. В качестве основных форм может выступать денежный эквивалент или имущественный. Главное, чтобы было соблюдено требование о размере. Минимальный объем составляет 10 тысяч рублей. 
  • Информация о том, каким образом между соучредителями распределена доля и какая ее номинальная стоимость.
  • Подтверждение того, что устав ООО утвержден, а его редакция является окончательной.
  • Подтверждения того, что генеральный директор уже назначен. При чем, в документе может не быть сроков, на которые  ему предоставлены полномочия.

К пакету документов обязательно добавляются сведения о том лице, которое будет осуществлять регистрацию. На его плечи полностью ложится подача документов в установленном порядке. Он также оплачивает госпошлину. Этот же человек отвечает за своевременность подачи документов и полноту информации.


« Что важно знать, заказывая уст... Кровать для ребёнка: какую выб... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 24.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.