Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Правильное освещение рабочего кабинета – залог вашей трудоспособности

Представителям многих профессий приходится часто и много работать дома. Прекрасно, если специально для этого в квартире выделено отдельное помещение – рабочий кабинет. Здесь можно спокойно работать, не мешая обычному течению жизни домочадцев и не отвлекаясь на повседневную суету.

В каком стиле оформлять кабинет - личное дело его хозяина. Главное, чтобы обстановка располагала к работе. Мебель и оборудование зависят от характера вашей работы. Большая библиотека требует добротных книжных шкафов; папки с документами – вместительных стеллажей; компьютер и оргтехника – удобного просторного стола. Если в своем кабинете вы принимаете гостей, то выделите для этого отдельную зону, в которой и хозяин, и посетитель будут чувствовать себя уютно.

Если много часов проводите за чтением, то предусмотрите в интерьере удобное кресло или диванчик, где можно принять расслабленную позу и дать отдохнуть уставшей спине.

Каждая зона в кабинете требует специального освещения, но обязательно нужен и общий мягкий фоновый свет. Правильное освещение позволит вам долго не уставать, сохранит зрение, создаст комфортную обстановку.

Люстры для кабинета должны быть негромоздкими и открыми. Уделите особое внимание их подбору. Люстра должна быть не столько красивой (хотя это, конечно, важно), сколько функциональной. Учтите, что слишком мощные лампы, дающие чересчур яркий свет, быстро вызывают усталость глаз, а очень слабое освещение заставляет чрезмерно напрягать зрение. Нужна золотая середина.

Непосредственно для подсветки рабочего места используйте направленный источник света. Установите светильник на стол или прикрепите его к стене, но не на уровне глаз. Свет от местного источника должен падать прямо на книгу или документ, которые вы просматриваете. Возле дивана или кресел для отдыха можно дополнительно установить торшер или повесить на стену подходящее по дизайну бра.

Для рабочей зоны молодые люди могут использовать светодиодные источники. Настольные лампы модерн дают хорошее освещение и подходят по дизайну. А вот пожилому профессору подойдет лампа в классическом стиле. Хорошо, если поверхность стола будет матовой, это позволит избежать вредных для глаз ярких световых бликов.

Рядом с креслом для отдыха уместно поставить стильный торшер или использовать бра. Лучше выбирать светильники с регулируемой интенсивностью светового потока.


« Реорганизация ООО в форме прис... Особенности строительства в Кл... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 26.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.