Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Как выбрать тележку?

Существует огромное разнообразие тележек, которые используются на складе. Почти для любого вида тары можно найти свою тележку, как для любого человека можно найти свой тариф Мегафон, например. Для перевозки бочек используется бочкокат, а баллоны перевезти можно с помощью баллонной и т.д. Как же выбрать нужную для Вашего груза тележку, мы подскажем в этой статье.

Если делить по конструктивным особенностям, то можно выделить такие группы:

1) Двухколесные. Отлично подходят для перевозки разных грузов, обычно коробок и небольшой тары. Используются на малых складах, рынках, в магазинах.

2) Платформенные. Имеют четыре колеса и могут быть использованы для комплектации и транспортировки грузов в супермаркетах и на складах.

3) Специальные. Могут быть представлены как стандартные, так и нестандартные модели. Используются для перемещения и хранения различной продукции. Существует возможность изготовить под заказ такую тележку по Вашему эскизу. Обычно их применяют на заводах и фабриках.

4) Гидравлические (рохли). Отлично подходят для перемещения груженых поддонов. Такую тележку выбрать достаточно сложно из-за огромного множества производителей, а также различных конструктивных особенностей.

Далее мы будем рассматривать особенности выбора именно гидравлических тележек, ввиду того, что остальные имеют только металлический каркас, оснащенный колесами, а потому в целом при их выборе обращают внимание только на форму каркаса и грузоподъёмность. Что же касается гидравлических тележек, то они транспортируют лишь один вид тары - поддоны, однако конструктивно их исполнения весьма разнообразны.

В первую очередь стоит обратить внимание на самую обычную гидротележку, которую также называют рохлей. Своим прозвищем она обязана финскому производителю складской техники «Rocla», который экспортировал свою продукцию в страны Советского Союза. До сих пор ещё иногда можно встретить рохли данной компании, которые вполне работоспособны, несмотря на то, что возраст их составляет более десяти лет. К сожалению, своё имя на сегодняшний день данный бренд утратил.

Сегодня за свою нишу на рынке борются производители из таких стран, как Германия, Италия, Франция, Болгария, Китай. Несмотря на то, что большинство тележек выглядят похоже, их внутреннее устройство сильно отличается как по конструкции гидравлического узла, так и других частей.

Запомните, что при выборе необходимо брать в расчет соотношение цены и качества, ведь каждый из нас хотел бы получить качественный товар и по приемлемой цене. Правильное представление о рохлях поможет создать разделение их на следующие три класса:

1) Элитный. К нему относятся очень дорогие и красивые гидротележки, таких именитых брендов, как Jungheinrich и BT Lifter. Служат они дольше остальных, но имеют и ряд своих минусов, среди которых их высокая стоимость и довольно дорогой ремонт. Однако, подобно золотым номерам Мегафон, они способны стать символом успешности Вашей компании в глазах, к примеру, Ваших партнёров.

2) Средний. По своим показателям такие тележки устраивают большинство потребителей, а потому они широко распространены. Среди их достоинств можно отметить приемлемую цену, способность работать на морозе, возможность найти любую запчасть по средней цене. Наиболее широк спрос на таких производителей, как Otto Kurtbach, Pfaff и Bulli.

3) Низкий. К данному классу относится большинство гидротележек китайского и иногда российского производства, которые обладают низкой стоимостью, но и соответственным качеством. К тому же бывает, что некоторые конструктивные особенности ограничивают их использование. Так, это может быть отличная рохля, но при температурах ниже -20°C использовать её уже не получится.

Настолько велик спрос на данный вид техники, что производители начали вносить разнообразие в её функциональность. Помимо основной своей функции гидравлические тележки обычно имеют и дополнительную функцию. Это может быть способность выше обычного поднимать груз, взвешивать его или быстро перемещаться.

Весовая тележка представляет собой всё ту же гидравлическую тележку, в которую встроен весовой механизм и дисплей, на котором отображается вес груза, как непосредственно с тарой, так и без неё. Грузоподъёмность таких тележек обычно не превышает 2000 кг. Ко всему стоит обратить внимание на то, что наиболее уязвимой частью такой рохли будет её электроника с дисплеем, которые подвержены частым ударам по защитному корпусу. Помните, что в основном данные рохли используются как мобильные весы. Они плохо подходят для перевозки грузов.

Если Вам нужно не только транспортировать поддоны, но и немного приподнимать их, то Вам стоит приобрести тележку с ножничным подъёмом. Обычно такая техника используется в цехах, с целью перемещать и поднимать заготовки. Грузоподъёмность таких тележек обычно составляет 1000 кг. Высота подъёма может достигать одного метра. Подъём обеспечивается высоким гидравлическим узлом с системой рычагов, имеющих форму ножниц. Такие тележки пользуются постоянным спросом.

В больших складах, где требуется высокая производительность, часто используется самоходная тележка. Обычно такая рохля поднимает и перемещает грузы с хорошей скоростью. Она может комплектоваться платформой для оператора, а также иметь ручку, которая выполнена в виде пульта, позволяющего управлять ходом или подъёмом при помощи разных кнопок и рычагов. Среди огромного количества производителей самоходных тележек предпочтение стоит отдать PROMAC Lifter. К достоинствам их тележек можно отнести простоту конструкции, приемлемую цену, а также быстроту ремонта и обслуживания.

В конце хотелось бы посоветовать взвешенно и спокойно осуществить выбор необходимого Вам оборудования, опираясь на те знания, которые Вам удалось почерпнуть из данной статьи. Не стоит поддаваться на рекламные уловки компаний, торгующих данным видом складской техники. Прежде чем купить тележку, советуем Вам посмотреть в Интернете предложения различных фирм, а также почитать отзывы об их продукции. Помните, что в большинстве своём тележками занимаются малые фирмы, которые, как правило, работают с компаниями-поставщиками, однако они не всегда способны предоставить своим клиентам должный уровень сервиса. Лучше всего обращайтесь к компаниям, которые имеют богатый опыт деятельности, а также хорошую сервисную базу.
« Зачем нужна корпоративная одеж... Турция и Тайланд- такой разный... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 26.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.