Губернатор Московской области – Андрей Воробьев – на одной из последних пресс-конференций в столице высказался о том, что пришла пора заняться возведением гостиничных комплексов в Подмосковье. Соответствующий проект у него уже имеется на руках, о чем и было сообщено журналистам. Более того, власти Подмосковья уже определились с населенными пунктами, за которые возьмутся в первую очередь. Так, городами, где солидные и вместительные отели вырастут не сегодня-завтра, будут Клин, Коломна и Сергиев Посад, которые всегда жаловались на отсутствие приличной гостиничной инфраструктуры. Если ранее принципиальной потребности в отелях у данных городов не было, то сегодня конъюнктура изменилась, появился соответствующий спрос, возникли новые туристические потоки. Поэтому, пока ситуация складывается благоприятно для данной местности, нужно ее обустраивать соответствующим образом. В частности, земля для строительства на ней отелей предоставляется руководством области сегодня фактически за бесценок. Это должно привлечь отельные организации и заинтересовать застройщиков, за которыми остается поиск мест, где осуществляется недорогая продажа винтовых компрессоров для стройки, стройматериалов, пневматической техники, мебели и отделочных материалов для данных объектов.

На сегодняшний день в красивые и удаленные от шумной столицы города Подмосковья устремляются как туристы из России, так и заграничные гости, желающие увидеть старинную архитектуру, религиозные сооружения, красивую природу данного края. Более того, многие москвичи также не прочь выбраться на выходные и праздники в близлежащие к мегаполису города, чтобы немного переключиться, отвлечься и отдохнуть.

Как долго будут строить новые отели

Губернатор отметил, что строительство надолго затягиваться не будет, ведь спрос существует именно сейчас. Возможно, на возведение всех запланированных комплексов в городах Клин, Сергиев Посад и Коломна уйдет не более трех лет. За это время туристические потоки должны полностью сформироваться, что позволит отельерам получать стабильный доход со своего бизнеса.