Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Разработаны новые правила для гостиниц

 

Министерство культуры России разработало обновленную редакцию Правил предоставления гостиничных услуг. Документ пока не утвержден в правительстве, но уже известно, что новые правила обяжут администрацию отелей хранить забытые постояльцами вещи в течение полугода. По первой же просьбе бывших постояльцев сотрудники отеля также будут должны высылать вещи. Срок хранения вещей малоценных или скоропортящихся может быть сокращен. А вот решать, какие вещи относятся в малоценным и скоропортящимся, придется, вероятно, самой администрации. Теперь человек, который ввел запрос «отель волга недорого», забронировав комфортабельный номер, может не волноваться, если обнаружит, что забыл в апартаментах дорогую цифровую технику или важные документы.

В новой редакции правил, разработанных гостиничной ассоциацией России, учитываются изменения, которые произошли в данной индустрии за последние 16 лет. Так, в случае раннего заезда в отель с постояльцев будут взимать дополнительную плату, как это практикуется во всех европейских отелях. В действующем документе, принятом в 1997 году, такого пункта не было. Геннадий Ламшин, президент гостиничной ассоциации, отметил, что отсутствие подобной платы наносит большой ущерб гостиничным учреждениям. Многие российские отели решили, что плату за ранний заезд следует ввести на регулируемой основе. Есть в новом документе и четко прописанные условия, на которых могут заселяться в гостиницы иностранные граждане либо лица, вообще не имеющие гражданства.

Меняются условия – меняются цены

Статистика утверждает, что в цены в российских гостиницах за последний год подросли на 5%. Средняя стоимость обычного номера в отеле внутри страны за год выросла до 4 241 рубля. Постоянные гости северной гостиницы, введя запрос «цены на номера в отеле гоголь Санкт-Петербург», конечно, могли заметить эту тенденцию.

Однако за рубежом цены на гостиницы выросли гораздо больше. Самой дорогой страной Европы была признана Швейцария, где средняя стоимость номера выросла на 7%. Поражает рост цен в Литве, Хорватии и Венгрии, но вот парадокс: именно здесь отдых для россиян обойдется дешевле. Почти на треть возросли цены в австралийских гостиницах из-за бума в сфере добычи различных природных ресурсов.

А вот в списке стран, где упали цены на гостиницы, оказались Греция, Бельгия и Италия. На популярных турецких курортах номера в отелях стали дешевле на 6%.


« Межкомнатные двери из фанеры Новая жизнь Медведя »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 20.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.