Очевидно, что физкультурно-оздоровительные комплексы, где работают различные секции, а также учебные заведения, где ученики проводят практические занятия по физике, химии и др. предметам – это ведет к здоровому и образованному поколению. Руководство Клина активно взялось за улучшение культурной жизни местного населения. В учебных заведениях проведена реорганизация, завезено новое учебное оборудование. Со спортивным воспитанием помог губернатор А. Ю. Воробьев, благодаря которому в Московской области запланирована постройка 50 ФОКов. 4 из них будут построены в Клинском районе.

Другие районы также затронула реорганизация.

Культурный подъем Клинского района

    • Рядом с вокзалом, на ул. К. Маркса, появилась новая парковка, которая значительно облегчила жизнь многим водителям. А также была заасфальтирована проезжая часть в районе Привокзальной площади. Ее расширили больше чем на 20 метров.
    • С весны этого года начали строительство нового пешеходного перехода над железнодорожными путями, а на пассажирских платформах проводится капитальный ремонт.
    • Также есть планы и на реконструкцию самого вокзала, которому уже более 150-ти лет. По планам руководства, к весне 2014 года привокзальная площадь значительно преобразится.
    • Недавно проводился конкурс на лучший парк Подмосковья, так вот, реорганизованный местный парк занял 24 место среди более чем 30 участников.
    • Ко Всемирному дню туриста были проведены соревнования по туризму. Управление образования, которое предоставило школам учебно лабораторное оборудование по ФГОС , вот уже 13 лет проводит подобные мероприятия.

Не зря Клинский край является популярным местом отдыха и оздоровления людей. Очень сильно он изменился за последнее время. Город стал более уютным и приятным для отдыха.