Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Полимерная пленка: свойства и особенности печати

Многообразие применяемых пленок становится доступным благодаря использованию различных методов их производства. Полимерный материал чаще изготавливается из расплавов специального пластика, в основе которого находятся полимеры (искусственные или натуральные). Они способны при нагреве переходить в вязкотекучее, эластичное состояние. Такая пленка имеет толщину до 0.3 мм, если при производстве получаются более толстые слои, то их называют листами или пластинами. Пленка может быть многослойной, с нанесением печати, металлизированной. Если необходимо получить более крепкий материал, то он подвергается соэкструзии. Этот процесс позволяет также увеличить ее защитные свойства.

Сфера применения полимерных пленок

Самое большое распространение получил целлофан. Это прозрачный материал, который изготавливается из вискозы. Его используют в качестве упаковки, искусственной оболочки при производстве колбасы. В целом полимерные пленки применяются в качестве упаковочного материала для товаров широкого потребления, пищевых, жидких, сыпучих и нефтехимических продуктов, в бытовой сфере. Широко применяются электроизоляционные пленки, которые используются для изоляции проводов, кабелей. Атмосферостойкие полимерные материалы применяются для парниковых рам, тепличных крыш, то есть в качестве защитных покрытий от негативных воздействий окружающей. Гидроизоляционные материалы являются неотъемлемой частью организации искусственных водоемов, каналов, для прокладки трубопроводов.

Печать на полимерной пленке

Печать пленок сегодня является очень востребованной, поскольку этот материал все больше начинает использоваться для упаковки. Для этого процесса определяющим фактором являются его физико-химические свойства. Кроме этого, печать имеет свою специфику, поскольку полимерная пленка является не впитывающим материалом. По этой же причине офсетная печать не может применяться. Основными методами являются флексопечать, ротогравюрная, цифровая и трафаретная. Последние два способа используются, когда возникает потребность поработать уже с готовым изделием, например, пакетом. Остальные методы позволяют наносить информацию на рулонный материал. Перед работой пленка обязательно обрабатывается при помощи электрического разряда. Наилучшее качество дает ротогравюрная печать. В этом случае появляется возможность использовать плавные переходы с повторением полутонов.

Статья подготовлена по материалам сайта okhta.ru


« Бюджетная цена Рено Дастер не ... Вывоз старой мебели – популярн... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 29.03.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.