Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

ТСЖ со многим не справляется? Выход есть!

Вечно грязные подъезды, регулярно не работающий лифт, отсутствие даже самого элементарного ремонта на лестничных площадках, выбитые стекла и темнота – вот та реальность, которую видят ежедневно жильцы многоквартирных жилых домов. Однако такому «сервису» можно и нужно положить конец, взяв бразды управления многоквартирным домом в свои руки.

Иными словами выход в создании товарищества собственников жилья или попросту ТСЖ. На сегодняшний день такие товарищества не редкость. Это современная и вполне действенная форма управления жилым домом. И действенна она в первую очередь потому, что создается жильцами, заинтересованными в повышении качества жизни. ТСЖ своего рода «местный орган власти», куда можно пожаловаться на грязь в подъезде или не работающий лифт, на отсутствие света и так далее, получить помощь.

Товарищество собственников довольно молодая форма управления, но в деле намного более эффективно работающая, нежели создаваемы ранее жилищные кооперативы. Причем от величины жилой площади (объединения домов или даже кварталов) зависит качество работы ТСЖ, его деятельность эффективнее (например, меньше тарифы у обслуживающих организаций).

Собственники принимают активное участие в жизни и судьбе своего многоквартирного жилого дома. Вступившие в товарищество обязуются посещать общие собрания, голосовать и так далее. Однако наладить полностью работу и учесть большинство мелких нюансов таким «малым органам власти» крайне тяжело. А потому государство предусмотрело возможность для ТСЖ стать участниками системы ЕИРЦ.

Единый информационно-расчетный центр создан государством специально для управления многоквартирными жилыми домами. Госучреждение занимается созданием безопасных, комфортных и благоприятных условий проживания всем жителям Москвы и округов. Обеспечивает надлежащее содержание и уход за всем общественным имуществом, осуществляет объединение и налаживает сообщение между всеми участниками ЖК сектора, следит за качественным предоставлением ЖКУ. Более полную информацию о деятельности центра предоставляет www.eirz.ru – официальный сайт управляющей организации. Поэтому при вступлении товарищества в ЕИРЦ, расчетный центр становится для жильцов дома гарантом спокойного и комфортного проживания.

Повышение качества жизни это лишь один из плюсов. Вторым будет – расчет за услуги ЖКУ. Автоматизированная система расчетного центра – это прозрачность начислений за услуги ЖК сектора, гарантия своевременного перевода денежных средств на счета поставщиков услуг (использует финансовый транзитный счет Банка Москвы) и конец бюрократии. Нужно уточнить тот факт, что у каждого района существует свой центр, подотчетный префектуре. Чтобы узнать адрес ЕИРЦ по месту прописки следует пройти по ссылке, данной выше.

Для вступления в систему и осуществления оплаты за ЖКУ с ее помощью необходимо всего лишь решение общего собрания жильцов. По результатам собрания, если решение было в пользу центра, председатель товарищества заключает договор с начальником местного расчетного центра.

Как показала практика, обслуживание многоквартирных жилых домов и жителей через систему «единое окно», а именно такое название получила общегородская методика управления и обслуживания, избавляет граждан РФ целого круга проблем. И главные из них - это выход из бюрократического прошлого и совместный труд (контакт с населением).


« Продвижение сайтов – Москва от... Купить купон на скидку и сэкон... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 24.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.