Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Банки покоряют бизнес

Последнее время увеличивается деловая активность и банки начинают внедрять новые и более интересные предложения для корпоративных клиентов. Этим они стараются привлечь выгодных заемщиков. Для этого руководство предлагает не только взять кредит быстро, но и интересные процентные ставки, скидки, дополнительные условия и многое другое.

Но с ростом конкуренции среди банков, клиенты стали более требовательными и разборчивыми к кредитным учреждениям. На сегодняшний день для малых и средних предприятий выдаются различные кредиты практически во всех банках. В борьбе за бизнес принимают участие, как малые, так и крупные банки. По этой причине, каждый из них предлагает всевозможные удобные варианты кредитования, снижая процентные ставки и упрощая получение заем.

После 2008 года разительно поменялось представление банков об устойчивости многих видов бизнеса и промышленных отраслей. По этой причине были изменены общие подходы к кредитованию юридических лиц. Теперь для проверки платежеспособности начали осуществлять детальный и тщательный финансовый анализ. Даже наличие залогов, как показал кризис, не гарантирует абсолютное отсутствие проблем, так как в трудные времена их реализация довольно проблематична.

Что касается требований к клиентам, то банки по-прежнему рассматривают заявки на кредит, но только если бизнес заемщика зарегистрирован и функционирует не менее полугода. Это является главным требованием банка к клиентам корпоративного сегмента. За установленный период можно оценить, насколько эффективно предприятие распоряжалось финансами и направляло прибыль на развитие бизнеса. Эти факторы являются решающими, которые оценят доход и дальнейшую деятельность компании, в общем.

Если ранее банки отдавали приоритет крупному бизнесу, то сегодня акцент существенно сдвинулся к малому и среднему бизнесу. Но как указывалось выше, требования банка к клиенту не изменились и главным доказательством платежеспособности является финансовая устойчивость и обдуманное принятие решений.

Сегодня все чаще клиенты относятся к банку, как к финансовому консультанту и партнеру, а не только учреждением, где можно оформить кредит. На первом месте требований клиентов стоят ставки по депозитам и кредитам, а не валютообменные операции и тарифы по РКО.

Довольно часто потребители предпочитают работать с несколькими финансовыми учреждениями одновременно, которые не имеют проблем с обеспечением. Благодаря такому подходу, клиенты получают две линейки предложений для малого бизнеса и максимальную выгоду для себя.

Нередко слышны жалобы бизнесменов на то, что предоставляются слишком высокие процентные ставки и невыгодные условия. А руководство уверяет, что ждут бизнес и готовы обсуждать условия с каждым клиентом в индивидуальном порядке. Так получается потому, что для развития экономики необходимы долгосрочные ресурсы, а сегодня существуют противоречие, которые вызвано отсутствием длинных кредитов. Несмотря на множество недоработок, руководство финансовых учреждений активно работают по их устранению и завоеванию доверия клиентов.


« Так почему же натяжной лучше? Театр начинается с вешалки, а ... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 29.03.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.