Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Ритуальные услуги и обряды для достойных проводов умершего

Ритуальные услуги представляют собой услуги, необходимые для погребения. Среди них: изготовление гробов, санитарная и косметическая обработка умерших, услуги кремации и помощь в оформлении документов связанных с захоронением. Также существуют определенные традиции и обряды, которые позволяют душе умершего с легкостью отправиться в мир иной.

Сегодня большое количество различных организаций предлагают свои услуги по захоронению. Выбирая фирму, оказывающую ритуальные услуги в Москве, желательно отдать предпочтение той, которая много лет занимается данным видом деятельности и имеет хорошие отзывы.

Организация похорон представляет собой сложный процесс и начинается он с принятий решения о виде захоронения и оповещения родственников и знакомых о случившемся горе. Определившись с основными задачами и решив, что ваше эмоциональное состояние не позволяет самостоятельно заниматься похоронами, отправляйтесь в бюро ритуальных услуг. Сотрудники агентства сделают все необходимое сами. Договорятся о месте на кладбище или о времени кремации, организуют катафалк и автобус для провожающих. Некоторые фирмы предоставляют кафе для проведения ритуального обеда, вам нужно будет только утвердить меню.

Бюро ритуальных услуг предлагают не только организовать похороны в москве, но и занимаются изготовлением и установкой памятников и оград. Ведь памятник, это своеобразный паспорт умершего, на который наносят две главных даты рождения и смерти, а в некоторых случаях и фотографию.

У христиан есть масса традиций, которые необходимо соблюсти. Среди них, зажигание свечи возле гроба. Это является знаком того, что умерший перешел в область света, лучшую загробную жизнь. Руки и ноги усопшего складывают крест-накрест, но сверху обязательно должна быть правая, а в левую принято вкладывать икону или крест. Самое главное правило, никогда не кладите в гроб фотографии живых, это очень плохая примета. Чтобы избавить себя от неожиданных болезней и напастей никогда не смотрите из окон своей квартиры на похоронную процессию. По христианскому обычаю тело усопшего придают земле и проводят «запечатывание». Для этого горсть земли с могилы относят в церковь.

На поминальном обеде умершему ставят на стол стопку с водкой, которую в дальнейшем необходимо либо просто вылить, либо отнести на могилку.

Существуют еще различные обряды и традиции, о которых вам могут рассказать сотрудники ритуального агентства либо прихожане в церкви.


« Все многодетные семьи Клинског... Условия кредитования малого би... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 20.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.