Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Египет и Турция: христианские паломнические туры

Паломническим турами принято называть путешествия, основная цель которых – посещение мест, связанных с историей религии. Как правило, это старинные храмы, монастыри, а также места, связанные с библейскими сюжетами. Несмотря на то, что и в Египте, и в Турции сегодня основная часть населения исповедует ислам, в этих странах сохранилось немало и христианских святынь.

Путешествие по святым местам Египта

Выбирая путевки в Египет, паломники, как правило, рассчитывают посетить такие достопримечательности, как православный монастырь, построенный в честь Св. Екатерины, Копские православные храмы в Александрии, катакомбы, которые служили укрытием первым христианам. К примеру, классический паломнический тур предоставляет возможность познакомиться с библейской историей Египта. Начитается путешествие с посещения Каира. Гости смогут увидеть место, где Моисей был удостоен царских даров, затем туристы посетят древний Храм в Карнаке.

Продолжится тур круизом по Нилу с посещением наиболее интересных достопримечательностей. Паломнические христианские туры, как правило, включают в себя посещение горы Синай, а также местных монастырей. Нужно заметить, что паломнические туры могут быть, как групповыми, так и индивидуальными. В последнем случае, можно разработать собственный маршрут и порядок осмотра достопримечательностей.

Путешествие по святым местам Турции

На территории Турции сохранилось немало древних храмов и других христианских святынь, поэтому паломнические туры в эту страну будут насыщенными и интересными. Как правило, цены на отдых в Турции вполне демократичные, особенно, если выбрать для поездки середину весны или осени. В это время стоимость на путевки снижается, а отсутствие жары сделает экскурсионные поездки более комфортными.

Чаще всего, паломнические туры начинаются с посещения Стамбула, ведь этот город был когда-то столицей Византийской империи, откуда на Русь пришло православие. В Стамбуле можно увидеть немало древних православных храмов, которые в последствие были переоборудованы в мечети.

Одной из самых известных достопримечательностей бывшего Константинополя является храм Святой Софии, который был позже переоборудован под мечеть, а ныне на его территории действует музей. Помимо посещения Стамбула, паломники смогут побывать в городе Демре, где хранятся части мощей святителя Николая.


« Как заработать деньги, отвечая... Турция и Кипр: зимний отдых в ... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 24.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.