Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Можно ли установить каркасный бассейн своими руками?

Сегодня многие владельцы дачных загородных участков стремятся заниматься обустройством всех коммуникаций своими силами. Так и строительство бассейнов своими руками стало довольно популярным. Многие владельцы участков предпочитают обустраивать каркасные искусственные водоемы. Данная конструкция не требует особых финансовых вложений. Кроме того, она обладает и другими преимуществами, во многом определяющими выбор желающих иметь свой бассейн.
Обыкновенный каркасный бассейн представляет собой конструкцию, состоящую из стальных элементов. Эти элементы играют роль его стен. Поверх составляющих элементов накладывается прочная пленка и пластиковые борта. Также сверху этих частей монтируются системы, отвечающие за обеспечение фильтрации воды.
Как и бассейн для дачи из полипропилена, возведение сооружения такого типа требует определенных навыков и практически профессиональных познаний. Однако считается, что процесс сборки, а также эксплуатации каркасного бассейна упрощенный и облегченный. Благодаря внешнему виду, каркасный искусственный водоем может подойти к любого рода дизайну.
Замена воды в каркасном бассейне очень проста. Для этого к крану на днище конструкции крепится гибкий шланг. Использованная вода может быть применена для того, чтобы организовать полив сада, огорода или газона.
При правильном монтаже конструкции, зимой можно не демонтировать бассейн. Каркасы могут быть листовыми и стержневыми. Листовые строения считаются более прочными. Стержневое сооружение оснащено собранным из металлических прутьев верхним обручем.
Чаша сборной каркасной конструкции выполняется из поливинилхлоридного материала. Сборные бассейны могут быть морозоустойчивыми и сезонными. Сезонные каркасные сооружения, как правило, собираются в весенние месяцы. Занимает монтаж несколько дней. Осенью строение так же быстро разбирается.
Комплектующими к сезонным бассейнам являются форсунки, шланги, лестница, картриджная система фильтрации и другие. Морозоустойчивые сооружения оснащены усиленной окантовкой, скиммером, форсунками возврата воды, шлангами, а также песочной системой фильтрации, которая не применяется в конструкции сезонных бассейнов.
При установке конструкции такого типа необходимо помнить, что вне зависимости от того, как часто проводится чистка резервуара, на дне его может скапливаться различный мусор.


« О том, как наиболее выгодно по... Когда холодильнику нужен ремон... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 25.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.