Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Карбоксилатный антифриз для современных двигателей

Многие автолюбители пренебрегают значением влияния охлаждающей жидкости на работу двигателя и автомобиля в целом, а зря. Система охлаждения двигателя напрямую связана с исправной работой всей машины, поэтому очень важно сделать правильный выбор.

Тосол или антифриз? В чём же разница? Антифриз – это общее название для охлаждающих жидкостей различных фирм. По сути, Тосол и антифриз – это одно и то же. Тосол – торговая марка русской охлаждающей жидкости. Такого рода антифриз купить дешевле. Если вы хотите, чтобы ваша машина прослужила вам не один год, следует регулярно менять охлаждающую жидкость для надёжной защиты и работы двигателя внутреннего сгорания.

Низкозамерзающая жидкость состоит в основном из этиленгликоля (редко пропиленгликоля), а также воды и пакета присадок (ингибиторы коррозии). В зависимости от пакета применяемых присадок в производстве антифриза, он бывает различных видов. Если вы собрались наконец-то сменить охлаждающую жидкость, следует обратиться к производителю вашего автомобиля. В руководстве по эксплуатации или в сервисной книжке прописаны все нюансы, предусмотренные и проверенные автопроизводителем. Правильнее будет прислушаться к специалистам, которые провели испытания различного характера для определённого автомобиля. Эксплуатационные, лабораторные и стендовые исследования позволяют определить универсальную охлаждающую жидкость для данной машины. Существует три технологии, на основе которых производится незамерзающая жидкость: традиционная, карбоксилатная и гибридная.

В России преобладают две технологии производства ОЖ:

  • В процессе традиционной технологии используется раствор неорганических солей, состоящий из: нитратов, силикатов, нитритов, фосфатов, аминов и боратов.
  • Карбоксилатная технология основана на применении солей органических кислот для производства антифриза. Например, антифриз прозводства г. Дзержинск.
  • Гибридная технология смешала в себе соли карбоновых кислот с небольшим добавлением силикатов и фосфатов.

Российский рынок предпочитает охлаждающие жидкости, разработанные на основе традиционной и карбоксилатной технологии. Выходит, что выбор и замена антифриза достаточно важный момент, требующий особого внимания со стороны автолюбителя. Долговечная и надёжная защита двигателя от перегревания будет зависеть от своевременной замены старой смазочно-охлаждающей жидкости на высококачественный новый аналог. Не забывайте, что перегрев двигателя приводит к увеличенному расходу топлива и уменьшенной мощности работы машины.


« Достоинства мобильной связи Где лучше отметить праздник? »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 29.03.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.