Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Rat-look, или Как ржавчину превратить в элемент тюнинга

Тюнинг автомобилей – это особое искусство, в нем даже есть свои направления. Поговорим о новом веянии в тюнинге – стиле rat-look. Всем автовладельцам хорошо известно, что ржавчина – это главный враг кузова автомобиля. Однако умельцы по части тюнинга автомобилей решили воспользоваться ржавчиной как средством для создания настоящего тюнингованного шедевра. Что еще применяется для тюнинга сегодня, вы можете узнать, заглянув в Автотюнинг-Аксессуары интернет-магазин.

Ржавчина при этом может покрывать весь кузов автомобиля, или быть только на отдельных кузовных деталях. Некоторые мастера rat-look'а делают даже узоры и орнаменты из ржавчины – неповторимо и оригинально. Обычно этот вид тюнинга применяется для автомобилей в стиле олд-скул и ретро. Внешний вид таких авто прямо-таки напрашивается на то, чтобы действительно выглядеть «подуставшим» и поеденным ржавчиной.

Как же появилось это движение в мире автомобильного тюнинга? В далеком 1987 году на тюнинг-выставке в Калифорнии один из участников слишком поздно решил отправиться на шоу, и на сборку своего чудо-автомобиля у него практически не оставалось времени. Ford Phaeton был собран в рекордные 28 дней, одно только не утешало – владелец не успел его покрасить. И поэтому он решил удивить зрителей. На выставке авто он взял в руки кисточку и начал вырисовывать на проржавевшем кузове автомобиля разные узоры. Одни части кузова были покрашены, другие – нет, но главное – зрелище и шоу. Стоит ли говорить, что его Ford Phaeton занял первое место?!

Позже движение rat-look стало распространяться по всем Соединенным Штатам, а затем перекинулось в Европу. Для создания эффекта ржавчины на кузов, естественно, наносится специальная краска. В действительности же кузов авто – в целости и сохранности, однако эффект от увиденного действительно впечатляющий. Купить хромированные накладки на капот – это последний штрих в таком виде тюнинга, ведь на фоне ржавчины (пусть даже искусственной) они будут смотреться особенно эффектно!


« Задачи, решаемые бюро переводо... Почему обучение за рубежом так... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 29.03.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.