Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Защита информации на предприятиях, услуги от компании "Эффективные решения"

Учитывая то, что большая часть современных компаний все чаще переходит на активное использование компьютерных систем, где хранятся все важные данные по деятельности предприятия, повышается роль обеспечения информационной безопасности (ИБ). Многие коммерческие организации полностью зависят от работоспособности компьютерных систем, и их выход из строя может негативно сказаться на репутации компании, ее экономических показателях.

В связи с этим сегодня как никогда ранее актуальной является информационная безопасность предприятия (подробнее на сайте http://efsol.ru/bp/it_sec.html), которая подразумевает комплексный подход к обеспечению надежной защиты данных и устранение слабых звеньев компьютерной системы, которые являются максимально уязвимыми. Вариантов, при которых что-то может пойти не так достаточно много.

Это и заражение вредоносными программами, которое может привести к нарушению работы не только пользовательских компьютеров, но и серверов. С подобными проблемами сталкиваются многие предприятия, а ведь их можно избежать – достаточно заранее побеспокоиться об обеспечении должного уровня защиты. Зачем это нужно? Во-первых, при нарушении работы системы может быть утеряна важная информация, которая порой хранится в единственном экземпляре. Во-вторых, от непрерывной работы системы напрямую зависит взаимодействие с настоящими и потенциальными клиентами. А это закономерно влияет на прибыль компании.

Рисков, которые могут вывести предприятие из строя, очень много. Это и внеплановое отключение электрического питания, и ЧП, связанное с несоблюдением правил пожарной безопасности, и действия третьих лиц, направленные на нарушение нормальной работы компании. В результате фирма останавливает свою деятельность на какое-то время. А для многих предприятий даже минуты ожидания стоят огромных денег. Основная цель ИБ как раз и состоит в том, чтобы найти и устранить самые критичные угрозы, которые имеют место на многих предприятиях.

Первый этап ИБ подразумевает тщательный аудит защиты предприятия, который проводится специалистами в области информационной безопасности. Во время аудита выявляется целая иерархия проблемных мест в компьютерной системе компании. После этого по мере важности угрозы проводится их устранение, и внедрение мер, которые призваны противодействовать потенциальным проблемам безопасности. Игнорирование рисков, связанных с обеспечением защиты данных приводит к плачевным результатам, которые сказываются на престиже и эффективности работы компании.

Помимо услуг по информационной безопасности вы можете заказать сервер для бизнеса в аренду и обезопасить конфиденциальные данные от потерь, что также поможет снизить риски простоя компании из-за проблем в сфере ИТ. Подробнее об услуге - http://efsol.ru/promo/arenda-1c.html


« Основные методики раскрутки се... Бренд Ангара »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 29.03.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.