Если вы уже несколько месяцев пребываете в поисках работы, а подходящие вакансии буквально ускользают из рук, тогда стоит разобраться с тем, что вы делаете не так. Если вам не хватает знаний, опыта или квалификации по вашей специальности, можно записаться на тренинги или семинары, найти которые не составит труда на http://www.atkspb.ru/. Если в собственных силах вы уверенны, тогда займитесь составлением правильного резюме. Ни в коем случае не отправляйте стандартный документ солидным работодателям – компетентный специалист по кадрам сразу поймет, что вы даже не удосужились переделать резюме под требования компании.

Постарайтесь указать не только последнее место работы, а и обязанности, которые вы там выполняли. Никогда не приписывайте себе лишний опыт или знания – уже после нескольких минут собеседования работодатель поймет, что вы не так хорошо разбираетесь в теме, как указали в резюме. Плюсиков вам это точно не добавит. Составляя резюме, воздержитесь от выводов относительно собственной профпригодности – их должен сделать работодатель, а вы лучше перечислите все свои качества, которые могут понадобиться для этой работы.

Психологические тонкости

Последние исследования на рынке труда показали, что шансы получить место практически в три раза больше у человека, который пришел на собеседования в последних рядах. Одним из объяснений является тот факт, что менеджеры по кадрам более тщательно опрашивают первых претендентов, не спеша при этом принимать их на работу. В результате, их личные дела откладываются в дальний ящик, а заветное место получает кто-то из последних интервьюируемых.