Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Рефконтейнер: какой его агрегат отвечает за выработку холода?

Контейнеры принадлежат к наиболее популярной разновидности стандартизированной многооборотной тары, активно используемой транспортными компаниями. Если в них предстоит перевезти на большое расстояние грузы, для хранения которых нужно создать особые условия, задействуются рефрижераторы. Речь ведется о контейнерах с теплоизолированным корпусом, внутри которых поддерживается выбранная температура.

Представленные на специализированном рынке емкости с особыми свойствами имеют ряд характерных отличий. Касаются они как габаритов, так и схемы охлаждения. Наибольшее распространение получил рефконтейнер машинного типа. За генерацию холода отвечает парокомпрессионный агрегат – питание он получает от электрической сети (трехфазной) с напряжением от 380 до 460В. В некоторых случаях питание обеспечивает встроенный дизель-генератор. Такой контейнер способен создавать нужные кондиции полностью в автономном режиме. Именно его причисляют к категории универсальных.

Большинство логистических организаций получает тару для перевозки грузов во временное пользование. Аренда рефрижераторных контейнеров является оптимальным выходом из ситуации, когда необходимо получить емкости, поддерживающие температуры в диапазоне от -28 до +30°С. Некоторые их них подходят для перевозки грузов, подлежащих глубокой заморозке – парокомпрессионное устройство способно генерировать холод до -60°С. Потребление мощности напрямую связано как с влиянием внешних условий, так и с режимом работы холод-машины. Функционировать она может на:

  • нагрев (внутри камеры поддерживается температура более +2°С);
  • охлаждение (с точностью до 0.1°С удается генерировать холод в диапазоне от -2 до +8°С);
  • заморозку (с указанной выше точностью внутри емкости с достойными изоляционными характеристиками создается холод до -30°С).

Какие вещества задействуются для создания требуемых микроклиматических параметров? Наиболее распространенными холодильными агентами являются R-409а, R-404а и R-134а. Установки оснащены компрессорами различных типов (спиральными, винтовыми и поршневыми). За полномасштабный контроль температурных критериев и оттайку охладителя воздуха отвечает блок управления (электронного типа). Поддерживать заданный режим с нужной точностью удается с помощью приспособлений визуального контроля - к их числу относят тахограф, термометр и манометр.


« Бюро находок и не только Немецкие автомобили – какие лу... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 20.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.