Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Шторы как элемент неповторимого дизайна квартиры

Оконные шторы являются неотъемлемой частью интерьера любой квартиры. Они не только защищают жилище от посторонних глаз и нежелательных солнечных лучей, но и вносят огромный вклад в создание индивидуального и неповторимого дизайна. Именно этот декоративный элемент комнаты делает ее уютной и оригинальной. Оригинальный колорит комнаты во многом достигается при помощи правильного подбора штор. При этом в первую очередь следует ориентироваться на их цвет. Шторы не должны сильно выделяться на фоне других декоративных элементов или отделки помещения. Идеальным вариантом будет цвет, идентичный по тону цвету обоев, ковров или мебели. Несмотря на то, что обивочные ткани для мебели являются более плотными, всегда можно подобрать такие гардины, которые по цвету будут хорошо сочетаться с обивкой дивана и кресла, из более легкого материала.

Внешний вид штор может варьироваться от обычного полотна до оригинальных форм с необычной отделкой, вышивкой, шнурками, завязками и другими декоративными элементами. Простые шторы можно сшить самостоятельно. Для этого достаточно приобрести в магазине ткань нужного размера и аккуратно ее подшить. Можно также выбрать и готовый вариант из предлагаемых в магазинах товаров. Готовые занавески выглядят намного привлекательнее и оригинальнее, однако найти в магазине именно то, что нравится той или иной женщине, достаточно трудно.

Хозяйки, придающие большое значение созданию своего неповторимого интерьера предпочитают шить элитные шторы на заказ. Такой заказ обойдется дороже, чем покупка ткани или готовых гардин. Однако главным плюсом здесь является то, что женщина может получить такие шторы, которые полностью соответствуют ее представлению об уюте и индивидуальном дизайне ее спальни, гостиной, детской или любой другой комнаты. При этом специалисты по пошиву штор всегда могут посоветовать, как лучше сочетать гардины и обивочных ткани для мебели, какой фасон занавесок лучше выбрать для окон разной формы, какой цвет лучше подойдет для залитой солнцем гостиной и для более скромного рабочего кабинета.

Идеальный интерьер любой квартиры предполагает гармонию его отдельных элементов. Шторы должны хорошо вписываться в него и не образовывать яркое, привлекающее внимание пятно в центре комнаты. При этом гардины должны помогать в регулировании естественного освещения в помещении. Если комната постоянно залита солнечным светом, он может негативно влиять на поверхность деревянной мебели, пола, ковры, мешать работе или отдыху. В этом случае шторы можно расположить так, чтобы они частично ограничивали доступ света в помещение, либо в случаях необходимости могли закрывать окно полностью. Если комната расположена с теневой стороны дома, следует ограничиться скромными гардинами, не мешающими естественному освещению. При этом следует помнить, что отделка темных тонов, а также темные шторы будут способствовать визуальному сужению комнаты и могут сделать ее мрачной и неуютной. Каждая хозяйка выбирает шторы по своему вкусу, и именно ее индивидуальный вкус позволяет создать уют и неповторимый колоритный дизайн в ее квартире.


« Перспектива развития юридическ... Как правильно организовать сту... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 29.03.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.