Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Что есть на вооружении у коммунальщиков?

Конечно, даже современного дворника представить без метлы очень сложно. Ну, незаменимый это инструмент для уборки улиц. Но даже несмотря на это, сегодня на вооружении у борцов за чистоту парков и скверов, дворов и магистралей, тротуаров и дорог в категории «коммунальная техника» уже значится не только трактор. Муниципалитеты стараются обзавестись современной уборочной техникой, которая будет не только выдувать сухие листья, но и уничтожать насекомых, чистить водоемы.

Техника для города

То ли мы стали мусорить больше, чем 20 лет тому назад, то ли работать разучились, но сегодня муниципальные коммунальные автопарки с каждым годом расширяются. Возможно, раньше новая спецтехника могла бы показаться роскошью и баловством, но сегодня – это просто большая необходимость.

Конечно, мусоровозы и поливомоечные машины – это основа основ для коммунальщиков как в обычном районном, областном центре, так и в мегаполисе. В качестве тяжелой артиллерии также выступают и различные аварийно-ремонтные, вакуумные комплексы. Нередко в работе применяются и различные бензовозы, автоцистерны либо же автогидроподъемники. То есть в арсенале должна быть такая коммунальная техника, которая не только поможет убрать улицы, но и устранит последствия стихии, аварию.

Конечно, некоторые установки выходят прямо с конвейера и попадают на службу того или иного города. Но есть и такие установки, которые разрабатываются на базе различных отечественных грузовых автомобилей, что, в свою очередь, дешевле, нежели покупка заграничных аналогов.

Также некоторые модели техники могут работать в зависимости от сезона, но есть и такие, которые могут работать круглогодично.

Пользуются большой популярностью и такие агрегаты, как измельчители веток, пней, скарификатор и траншеекопатели. Не обходятся на территории города, на участках различных фирм и организаций без тротуароуборочных машин, газонокосилок.

Сегодня вариантов покупки тех или иных единиц техники может быть несколько. Один из самых распространенных – это лизинг. Его используют в том случае, если в автотранспорте есть большая необходимость, но нет нужной суммы денег.

Также практикуют покупку такой техники, корой уже пользовались. Конечно, здесь самое главное преимущество – это цена. Но есть также и ряд рисков, один из них – это потраченные деньги на бракованный товар. Поэтому подобные приобретения должны быть взвешенными и обдуманными.


« Поиск людей с помощью Интернет... Значение современных систем ох... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 19.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.