Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Самое весёлое зимнее развлечение для всей семьи

На сегодняшний момент самым популярным и любимым зимним видом спорта, несомненно, являются ледовые коньки. С каждым годом на катке можно увидеть всё больше и больше людей, предпочитающих активный образ жизни и положительные эмоции. Учитывая приближение зимы, уже сейчас можно задумываться о приобретении новой пары коньков для себя, своей семьи и близких. Первое, на что следует обратить внимание при поиске модели – все они относятся к одному из видов: беговому, хоккейному, фигурному, любительскому.

Беговые коньки очень специфические по конструкции и нужны исключительно для профессиональных тренировок, поэтому никак не подойдут для развлекательного катания. Хоккейный тип – самый распространённый у мужчин, даже не увлекающихся этой игрой. Здесь в первую очередь требуется надёжная защита ног от ударов шайбой или клюшкой, поэтому ботинок может быть изготовлен из кожи, формованного пластика либо прочного нейлона. При выборе таких коньков следует проследить, чтобы стопа полностью заполняла внутреннее пространство и не перемещалась в нём. Для сравнения можно примерить несколько пар, с разными размерами и полнотой.

Фигурный вид предназначен в первую очередь для фигурного катания и имеют такую конструкцию, с которой проще выполнять сложные элементы. Чаще всего ботинки для них изготавливаются из качественной натуральной кожи, но каталог ледовых коньков содержит также модели из кожи искусственной либо синтетического материала СР93. Первый вариант – более тёплый и хорошо сидит по ноге, второй – лёгкий, не промокает и долго сохраняет внешний вид, третий – устойчив к влаге и повреждениям. Изнутри ботинки покрываются влагонепроницаемой искусственной замшей. Главное отличие фигурных коньков – зубчики на носке лезвия для торможения, а также выступающий на полтора-два сантиметра за пятку кончик. В принципе, для простого отдыха и катания оптимальными будут обычные любительские коньки с ботинком из облегчённого пластика.

Выбирая пару коньков, нужно обратить внимание на некоторые особенности. Во-первых, это касается размера – его следует определять точно, а на примерку желательно взять тёплые носки, примерно такие, в которых будет проходить катание. Самые лучшие ботинки – с жёстким стаканом, но совсем не умеющим кататься лучше всё-таки начинать со среднего параметра жёсткости. Для подростков, у которых нога быстро растёт, хорошо подойдут качественные раздвижные коньки фирмы Head, гарантирующие надёжную фиксацию голеностопного сустава. Естественно, самая важная деталь - это лезвие, которое должно иметь немного приподнятый нос и пятку. Многие изделия продаются уже с заточенными лезвиями, но лучше всё-таки выполнить процедуру ещё раз, после покупки.

Чтобы катание всегда было в радость и не обременяло бюджет, за коньками нужно ухаживать. После каждого катания ботинок высушивается, причём не на батарее, а естественным способом, а лезвие насухо протирается тканью во избежание ржавчины. Ботинки из кожи время от времени желательно обрабатывать кремом, как простую обувь, и естественно, очищать от грязи. Хранить пару лучше всего в специальном чехле из натуральных материалов, чтобы к ней был обеспечен постоянный доступ воздуха.


« Как правильно организовать сту... Мультивиза и круглогодичный от... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 26.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.