В настоящее время все чаще в тех или иных помещениях можно встретить оригинальные потолки, привлекающие внимание своей эстетикой и нестандартностью. Уже давно прошли те времена, когда ровный белый потолок являлся единственно возможным вариантом оформления помещения. Сегодня огромной популярностью пользуется потолок натяжной.

Отличительные особенности оригинальных потолков

Мировые лидеры по производству и реализации натяжных потолков регулярно представляют общественности новые и более совершенные модели. Однако вместе с улучшением качества и увеличением ассортимента растет количество некачественных подделок. Очень важно уметь отличать настоящий потолок от копии. В этом вам помогут различные «индикаторы». Прежде всего, фирма-производитель. Наиболее качественными являются французские потолки. Позаботьтесь о том, чтобы поставщик потолков имел надежную репутацию, официальное представительство и открытую информацию о регистрации, расчетных счетах, контактах и т.д..

Предварительную оценку качеству потолка можно дать, исходя из цены. Безусловно, каждый из нас стремится осуществлять наиболее выгодные покупки. Однако слишком низкая цена должна вас насторожить. Французские потолки имеют своеобразную технологию крепежной конструкции. В поставке с полотном идут так называемые гарпуны, при помощи которых потолок закрепляется в багете. Если же их нет – это веская причина задуматься об истинном происхождении потолков. Из этого вытекает еще одна особенность – монтаж. Настоящие потолки крепятся при помощи гарпунов с предварительным нагревом полотна. Иным способом оригинальный потолок установить просто невозможно. Обращайте внимание на ассортимент. Как правило, у надежного поставщика имеется в наличии практически полный модельный ряд. А это десятки фактур и более 100 оттенков. Если же компания предлагает вам всего лишь 3-6 вариантов цветового оформления, вполне вероятно, что это подделка.