Чтобы правильно выбирать рабочую одежду, нужно рассуждать логично. Вы должны вспомнить некоторые элементарные вещи, о которых часто забывают, когда приобретаются средства индивидуальной защиты, такие как рабочие перчатки. По самому названию можно понять, что созданы рабочие перчатки, чтобы работать. Давайте рассмотрим некоторые особенности этой спецодежды.

Какими должны быть перчатки?

Они должны служить защитой для рук от таких воздействий, как:

  • металлическая стружка;

    пыль и грязь;
  • опасные вещества.

Кроме того, они не позволяют рукам скользить по поверхности, из-за чего могут возникать различные повреждения. Существует множество производителей, которые совершают некоторые ошибки, изготавливая спецодежду.

Возможные недостатки

Если в изделиях тонкая вязка, через которую можно увидеть руки, то кожа не будет защищена от проникновения грязи, пыли, различных нежелательных частиц. В результате этого могут возникать дерматологические болезни. Для определения плотности изделий можно просто их взвесить. Вес пары должного качества составляет от 60 до 65 г.

Если при изготовлении изделий использовалась пряжа невысокого качества, то они могут не справиться с нагрузкой в важный момент, из-за чего человек может получить травму. Например, через миниатюрные отверстия проходит инфекция, являющаяся причиной заражения крови и иных заболеваний. Кроме того, на руках появляются мозоли, и это тоже не радует.

Далее, нужно понимать, что манжета является немаловажным элементом спецодежды. С её помощью руки защищаются в месте сгиба кисти и предплечья. Если манжета располагается низко, а резинка не имеют достаточной плотности, то риск получения травмы при работе увеличивается. Безопасность труда имеет большое значение, поэтому все товары, имеющие отношение к работе с грузами, например стяжные ремни или перчатки, должны быть максимально надёжными. К примеру, «пупырышки» на перчатках играют большую роль, ведь они не дают рукам скользить.