Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Юридический адрес от собственника для вашего бизнеса

В законодательстве отсутствует официальное понятие «юридический адрес». Данное словосочетание прочно закрепилось в речи делового сообщества, а также в официальной документации. В действительности, юридический адрес представляет собой место регистрации предприятия. Довольно часто имеет место быть ситуация, когда предприниматель не может зарегистрировать компанию по месту фактического расположения. В этом случае приходится арендовать либо приобретать юридический адрес.

К сожалению, мошенники прекрасно освоились в этом сегменте предпринимательской деятельности. В результате случаи продажи поддельных адресов либо многократной реализации одного и того же адреса происходят все чаще. Одним из способов избежать подобного обмана является юридический адрес от собственника. Конечно же, если владелец представился собственником, то он должен предоставить полный пакет документов, который подтверждает данное заверение. Многие покупатели предпочитают воспользоваться услугами посредников, но именно с их участием чаще всего и происходят «липовые» сделки.

Таким образом, гораздо надежнее приобретать юридический адрес от собственника, ведь в таком случае вы беспрепятственно можете посетить помещение, удостовериться в том, что оно функционирует и действительно существует. К тому же, вы лично узнаете у сотрудников, кто является владельцем. И это все не излишняя подозрительность, ведь юридический адрес от собственника оценивается не дешево, а тратить финансовые средства и время впустую вряд ли кто-то желает.

Для чего компании необходим юридический адрес от собственника? Итак, вы сможете принять проверку налоговой инспекции, а также службы безопасности банка, получать корреспонденцию, что отправляется на юридический адрес, оперативно продлевать договора, совершать платежи за адрес по безналичному расчету и так далее. При покупке адреса, представляются такие документы, как гарантийное письмо, договор аренды рабочего места, свидетельство на право собственности и нотариально заверенная копия свидетельства на право собственности.

Какие риски могут существовать, покупая юридический адрес от собственника либо через посредника (в первом случае подобные ситуации происходят крайне редко, так как осуществить их сложнее)? Подозрения могут возникнуть, если устанавливается явно заниженная цена. В этом случае вполне вероятно, что собственник юридического адреса может и не подозревать о том, что на его адрес кто-либо регистрирует фирму. По этой причине всегда адекватно оценивайте ситуацию и не верьте заверениям посредников о том, что требуется срочная продажа. Мнимая экономия обернется в двойные расходы. Если вам не удалось найти подходящий вариант непосредственно от владельца, то крайне желательно даже при сотрудничестве с посредниками требовать, чтобы собственник юридического адреса согласился на личную встречу. Оптимальным вариантом является посещение помещения, в котором вас и примет, и представит необходимые документы собственник юридического адреса.

Проверка представленного пакета документов и определение их подлинности является основой покупки юридического адреса. Если вы не являетесь юристом и никак не связаны с правовой деятельностью, то определить подлинность документации будет практически невозможно. Для того чтобы избежать обмана, необходимо обратиться к независимому юристу, который разъяснит все нюансы и окажет помощь в оформлении документов. Так, собственник должен представить такие документы, как гарантийное письмо, акт приема-передачи помещения, договор и свидетельство права собственности. Одним из наиболее важных документов является гарантийное письмо, которое подтверждает сделку с покупателем. Данная справка требуется для представления в налоговую службу. Договор может оформляться в различных формах, но в нем обязательно указывается ваше право на регистрацию компании по определенному адресу. Все это в первую очередь требуется для вас, но вы вправе требовать, чтобы собственник юридического адреса представил все документы.

В заключении можно отметить, что покупка юридического адреса предполагает учет множества нюансов. Если вы отнесетесь к этому этапу сотрудничества легкомысленно, то велика вероятность, что вы обратитесь к мошенникам, а собственник юридического адреса не будет знать о том, что его адрес сдается в аренду либо продается


« Особенности аренды недвижимост... Оригинальные стеклянные двери »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 23.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.