Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Сафага: корабли, лечебные пески, виндсерфинг

Отправиться в Африку, чтобы посмотреть на арабский образ жизни и полюбоваться восточной сказкой, - прекрасная идея для жителя Евразии. Одно дело — красивые сериалы по ТВ с национальным колоритом, и совсем другое — увидеть все это собственными глазами. Конечно, легендарные пирамиды, таинственные развалины, мистические пески грандиозных пустынь — все это впечатляет. Однако, помимо поражающих воображение видов египетская земля хранит пусть и не такие сногсшибательные на первый взгляд, но не менее увлекательные места. Искушенным туристам, к примеру, должен понравиться город-порт, расположенный буквально в полусотне километров от популярной Хургады: Сафага.

 

Особенно же он придется по душе тем, кому очень нужно поправить здоровье по линии опорно-двигательного аппарата и кожных проблем, ведь местный прибрежный песок славится своим лечебным воздействием именно на эти области организма. Скромный, спокойный и доброжелательный этот город-порт облюбовали также семейные любители путешествий со всех концов света. Гостиничный фонд тут неплохой, хотя «люксовых» вариантов не так много. Какие же отели Сафаги для отдыха с детьми подойдут больше всего? Те, в которых есть собственная кухня или хотя бы кухонный уголок, услуги по присмотру за малышами, возможность взять кроватку в номер, хорошая прилегающая территория с игровой площадкой, детским бассейном и, разумеется, с близким расположением пляжа. К примеру, Holiday Inn Safaga Palace (4 звезды) — это более трех сотен благоустроенных и совершенно разных номеров, куда можно запросить дополнительное спальное место для ребенка-подростка либо кроватку для малыша. Кроме джакузи и открытого большого бассейна имеется и детский, для взрослых членов семьи — фитнес-центр, сауна, спа-услуги, бизнес-центр, а для младших — игровая комната, спутниковое ТВ, присмотр няни.

 

В Сафаге не стоит рассчитывать на фееричное времяпрепровождение, здесь нет ни ночной активной жизни, ни умопомрачительного шоппинга. Зато есть нечто ценное для семейных воспоминаний: совместные с детьми неспешные прогулки по экзотической земле, по весьма просторным и — что немаловажно — почти безлюдным пляжам, посещение турецкого форта, которому свыше 400 лет. Можно всей семьей отправиться в заброшенный городок Умм-Хувейтат — там сохранились дома и мечеть с тех времен, когда фосфатная шахта рядом еще действовала. Сафагский берег славится и своей рыбалкой, так что можно разделить радость хорошего морского улова с детьми. И, конечно, ребятишки не откажутся от прогулки на комфортабельной яхте или катере к близлежащим островам.  


« Евроремонт потолка Что важно знать, заказывая уст... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 24.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.