Бывают разные ДТП, которые имеют свои обстоятельства и особенности, но вы должны заранее сформулировать модель поведение и общения с другими участниками вашего ДТП и ГИБДД. Ведь очень часто случается, что водитель, который попадает в ДТП, просто не знает своих прав, который предоставляет ему закон. И по своей наивности может подписать любой документ под диктовку инспектора, надеясь на его добросовестность. А по итогу, понимает что понимает что становится жертвой обстоятельств, ведь изложенная ситуация не соответствует всей действительности. Для предотвращения таких ситуаций обратитесь в юридическую контору, пусть автоюрист поможет вам разобраться во всем, не нанеся вреда самому себе.

Даже не смотря на стресс, в котором пребывают практически все, кто попадает в ДТП, нужно вести себя достаточно грамотно, чтобы избежать проблем в будущем. Если будет необходимость, то следует настоять на том, чтобы определили видимость или наличие препятствий на дороге. Проведите контрольное торможение транспортного средства. Лучше всего провести видеосъемку, чтобы запечатлеть положение вашего автомобиля, пешеходов или пострадавших по время ДТП.

Будьте внимательны с протоколом!

Ни при каких обстоятельствах нельзя подписывать пустые бланки, все графы, которые назначены в первичных документах, обязательно должны быть заполнены. Не забывайте упомянуть в протоколе о наличии свидетелей, так как их показания играют весомую роль, при определении виновников ДТП. Ими могут выступить любые очевидцы, даже родственники участников происшествия. Если же вы, покинув место ДТП, остались недовольны своими показаниями, до вынесения постановления вы можете написать более подробное объяснение случившемуся в ГИБДД.