Начиная свой бизнес в городе Клин или в любом другом уголке России, для многих является актуальным открытие собственного фирменного магазина. Ведь как ни крути, такая торговля является более представительной и эффективной. Любой покупатель, проходя мимо, запоминает ваш фирменный знак, и уже имеет представление, что продается в этой сети или розничной точке. Помимо дизайнерского фасада, будет актуальным использовать вывески магазинов, которые видно издалека еще. Благодаря им, можно, проезжая по ночной трассе, свернуть именно в вашу торговую палатку за необходимым товаром.

    Различают следующие виды всевозможных вывесок:
  1. Баннер борд.
  2. Усиленный баннер.
  3. Композит борд.
  4. Поликарбонат борд.

Что следует учесть?

Если вы уже на все 100% решились украсить световой вывеской фасад магазина, то не нагромождайте большие полотна. Иначе это будет выглядеть чересчур нелепо. Правильная подсветка должна выгодно обращать на себя внимание в темное время. Можно использовать на витрине варианты мерцания или изменения цветовых оттенков.

Помимо вывесок, используйте плакаты или манекены, все зависит от продукции. Если вы занимаетесь продуктами питания, то вряд ли будете выставлять свою продукцию в качестве образцов. А вот одежда, обувь, аксессуары это другое дело.

Не старайтесь быть больше, ярче всех остальных магазинов, которые расположились по соседству. Стоит просто правильно позиционировать себя в названии и выгодно разместить вывеску с вашим слоганом или приветствием.

Если вы затрудняетесь с организацией этого вопроса, обратитесь к специалистам, которые занимаются такого рода рекламой. Они помогут подобрать вам правильные слова и выделить нужные моменты для придания выразительности и привлекательности вашего магазина.