Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Женские сноуборды: минимум усилий - максимум комфорта

Согласно проводимым исследованиям около 23% сноубордистов это женщины. Поэтому производители сноубордов не могли проигнорировать этот факт, и стали выпускать специальную серию для девушек. Как правило, такие доски ориентированы на то, чтобы представительницам прекрасного пола было проще кататься. При этом они должны тратить на катание минимум усилий. Сегодня рынок предлагает женщинам богатый выбор аксессуаров и одежды, досок, ботинок, креплений, необходимых для самых разных уровней подготовки.

Считается, что сноуборд лучше купить или в специализированном магазине, или, например, в интернет магазине, так как многие производители данной продукции сегодня имеют свой сайт, где представлен весь ассортимент с подробными описаниями и изображениями. При выборе женского варианта доски важно учесть, что основное отличие такой доски от обыкновенной заключается в меньшей длине, большем боковом вырезе и гибкости, а также в специальном дизайне. Женские сноуборды просто необходимы, поскольку катание на "мужских" досках для девушек вызывает много неудобств.

Размер ноги женщины намного меньше, чем у мужчины, поэтому параметры стандартной доски не подходят им. Кроме того, большое значение имеет ширина. Модели для девушек имеют меньшую ширину, что удобно при катании, а пятки и носки ботинок должны на один см выступать за края доски, или, как минимум, должны быть одинаковой длины. Меньшая ширина доски даёт возможность её владелице делать более чистые повороты и переносить максимум усилий на канты. Важен также большой боковой вырез, который позволяет делать повороты и управление намного легче. Кроме того, на особенности техники и сложность выполнения поворотов влияет гибкость доски, женские должны быть более мягкими. И, конечно, важно отметить дизайн.

Производители сегодня предлагают большой выбор предпочитаемых женщинами цветов, например, синего, белого, светло-зеленного, рисунков, узоров. То есть, есть возможность выбрать доску на свой вкус. Однако, выбрав женский сноуборд, необходимо уделить внимание одежде для сноуборда. Прежде всего, модная одежда для сноуборда должна быть ещё и удобной, защищающей от холода и влаги, комфортной. В одежде обязательно должна быть мембрана, которая выводит влагу и препятствует промоканию ткани сверху.

Важен также утеплитель. К примеру, куртка не должна быть тяжелой, толстой. Хорошая куртка визуально не очень толстая, однако греет очень хорошо. Важным атрибутом женской одежды является снежная юбка и вентиляция. Юбка защищает от попадания снега, а вентиляцию можно раскрыть, когда будет жарко. Что касается дизайна, то можно подобрать одежду различного цвета, различной модели, предназначенной именно для женщин. Итак, производители сноубордов позаботились об удобстве и эстетических потребностях женщин. Теперь женщины могут легко вставать на доски и выполнять сложные элементы, не отставая от мужчин.


« Где лучше отметить праздник? Массажные кресла востребованы ... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 29.03.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.