Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Проблему пресной воды в Казахстане планируется разрешить уже к 2020 году

К сожалению, о проблеме, связанной с доставкой пресной воды мы привыкли узнавать только понаслышке. Но, как оказалось, даже у наших ближайших соседей не все благоприятно в этом вопросе.
Всем известно, что почти половину территории Казахстана занимают засушливые степи и полупустыни, именно на этой территории наблюдается низкая зона покрытия источников пресной воды.
Данную проблему Президент Казахстана Н.А. Назарбаев призвал решить уже к 2020 году. Несмотря на такой, казалось бы, длительный срок в масштабах проблемы, нужно решить множество задач, которые будут способствовать улучшению условий жизни более трети населения этой страны.
Особенно остро вопрос пресной воды стоит в регионах Аральского и Каспийского морей, где соленая почва, а также крайне малой число источников пригодной для питья воды, приводят практически к бедственному положению населения.
По предложению президента нужно максимально увеличить число водонасосных станций, а также максимально снизить неэффективное использование пресной воды. Так, например, в Актау - городе, расположенном на берегу Каспийского моря - предусмотрено отдельное использование соленой, непригодной для пищевого использования, воды в качестве канализационной. Все канализационные насосные станции в этом регионе работают исключительно на такой воде, что позволяет снизить расход пресной воды, а соответственно, улучшить ее качество.
Не спорим, что в этом случае нужно значительным образом модернизировать насосы погружные для того, чтобы они могли работать в подобных условиях, но при этом результат не заставил себя ждать. Кроме этого, для решения проблемы с пресной водой даже в отдаленных аулах стали проводиться централизованные магистрали, пока что только обычные колонки или колодцы с пресной водой, но все-таки планируется внедрение централизованного водоснабжения даже в удаленных от столицы и крупных городов регионах.
Также, особенно в только застраивающихся частях Казахстана, уже запланировано строительство канализационных систем. Не секрет, что канализационные насосные станции играют большую роль в политике экономичного расхода пресной воды.
Будем надеяться, что в скором времени данный вопрос будет окончательно решен, ведь чистая, не утяжеленная солями вода крайне важна для здоровья человека. И здесь уже не важно какое оборудование будет использоваться для подачи чистой пресной воды (насосы погружные или любой другое оборудование), главное, чтобы население получало необходимые объемы питьевой воды. В этом залог здоровья нации, ее благополучия и спокойствия, а это, как известно, первоочередная задача любого правительства.


« В каких случаях функционеры ры... Основы анализа рынка Форекс »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 24.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.