Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Граффити — хобби или рабочий момент?

Как часто вы обращали внимание на то, какие порой удивительные рисунки можно встретить на стенах домов, гаражей, на заборах? Мы не говорим в данном случае о тех незамысловатых карикатурах, которые зачастую сопровождаются различными ругательными обращениями или меткими матерными словами. Речь идет о настоящем творчестве, так называемом стрит-арте, которому некоторые люди посвящают чуть ли не половину своей осознанной жизни.

  Увлекаясь еще в отроческом возрасте рисованием на стенах при помощи баллончиков с краской, большинство мальчишек и девчонок так и оставляют эту затею на уровне хобби, время от времени придавая разнообразие своему досугу. И только для избранных, обладающих художественным талантом и стремлением познать глубины граффити, открываются новые возможности на пути самореализации в этом виде искусства.

И речь идет не только о творчестве на улицах, но и о применении граффити в иных сферах, где необходим творческий подход к оформлению. К примеру,  в рекламной индустрии для придания индивидуальности полиграфическому материалу, веб-сайтам, PR-акциям и т. п., в оформлении интерьеров жилых и офисных помещений. За последние два года особо популярными становятся граффити при оформлении кафе и клубов, салонов красоты. 

 Удивительно, но первоначально граффити представляло собой настенные рисунки, пиктографии, оставляемые первобытными людьми аж 30 тыс. лет назад до нашей эры. В те времена они носили исключительно исторический характер. Не умея писать слова, люди выражали свои мысли в виде картинок, иероглифов. Сперва царапали на камне острыми предметами, затем уже стали применять для рисования угольки и камни.   

В наши дни направление граффити шагнуло далеко вперед. Придавая стене красивую надпись или рисунок, появилась возможность воспользоваться различными типами красок в баллончиках, специальными маркерами, широкой палитрой оттенков. Рисование при помощи аэрозольной краски получило название спрей-арт и является одним из самых практичных методов нанесения изображения по мнению большинства творческих натур.

Изображения городских пейзажей, фигур спортсменов, политических деятелей, социо-культурная проблематика, политические взгляды и многое другое можно увидеть на сегодняшний день на улицах городов. Отражение индивидуального го взгляда на  мир, понимание его глазами представителя прогрессивной молодежи — очень важный этап на пути формирования общественного мнения. И если раньше существовали лишь отдельные вандальные группировки, которые портили внешний вид домов, заборов и гаражей, нанося ругательства и страшные рисунки, то теперь позиции лидеров заняли по-настоящему умеющие рисовать творческие личности.


« Юридические компании столицы —... Поскажите, где купить бытовую ... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 26.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.