Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Плоский живот после родов – поможет абдоминопластика

Для многих женщин после родов главной проблемой становится обвисший живот. Если к растянутой коже добавляется еще и расхождение прямых мышц, добиться нужной формы становится практически невозможно. Диеты и изнуряющие упражнения в этом случае малоэффективны. Помогут справиться с проблемой только современные пластические методики.

Показания и противопоказания к проведению абдоминопластики

Для женщин обвисший живот служит недостатком фигуры, а между тем диастаз - прямая дорога к образованию пупочной грыжи в будущем. Для ее удаления будет проведена операция, так почему бы не предупредить проблему заранее? Пластическая коррекция живота также поможет избавиться от послеродовых растяжек и рубцов. Основными показаниями к проведению абдоминопластики являются:

  • чрезмерная дряблость передней брюшной стенки;
  • обвисший живот;
  • жировые отложения;
  • расхождение прямых мышц.

Узнать, есть ли у вас показания к пластике живота, можно на приеме у специалиста, который после осмотра решит, отправлять вас на удаление шрамов и рубцов или рекомендовать консервативное лечение.

Как и у всякой операции, здесь есть и противопоказания. К ним относятся:

  • наличие онкологических заболеваний;
  • планируемая беременность;
  • нарушение свертываемости крови;
  • заболевания внутренних органов.

Есть несколько вариантов проведения операции: миниабдоминопластика, эндосокпический метод, липосакция, панникулеткомия и прочие. Какой из этих вариантов нужен в вашем случае, решать доктору. В любом случае производится сшивание разошедшихся мышц и удаление имеющихся выпячиваний.

Жизнь после операции

Эффект от операции впечатляет, и если больше не допускать слишком сильного набора веса или беременности, то он остается навсегда. Первые три недели после проведения абдоминопластики необходимо носить или специальный бандаж, или компрессионное белье. Вставать вам разрешат уже на следующий день, но от активных физических нагрузок следует воздержаться на протяжении месяца.

Около полугода в области живота может наблюдаться небольшое онемение, но чувствительность постепенно вернется. В это время нельзя допускать попадание прямых солнечных лучей на область рубца. Шрамы будут, как и после любой операции, но они будут скрыты в лобковой области и над пупком.

В целом насладиться результатом можно будет спустя несколько месяцев, когда пройдет отечность и ваш животик снова станет плоским!


« Разновидности строения крыш Реклама, как рациональное и пе... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 19.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.